ГЛАВНАЯ | СПРАВОЧНИК | ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ | СТАТЬИ| КАРТА САЙТА

Кровли из рулонных материалов

Категория: Кровли | Среда 24 февраля 2010 10:47 дп

Кровли из рулонных материаловРулонный кровельный материал – это конечно же широко известный всем рубероид, толь, пергамин. Использование толя в качестве кровли, с течением времени показало, что толь все-таки не очень годится для кровельного покрытия из за своей недолговечности (под воздействием солнечного света, он быстро стареет и саморазрушается).
Сегодня, в основном применяют такие Воровать не хорошо№Воро*вать не хор*ошо рулонные кровельные материалы, как рубероид и пергамин (мягкая кровля). Мягкая кровля потому, что рубероид и пергамин требуют жесткого основания под собой, основанием может служить дерево, бетон, шлакобетон. Если используется для основания древесина, то ее лучше делать двухслойной – сначала укладывается по стропилам рабочий настил из досок с зазором между досками Во%ровать№ не хорошо%Воровать не хорошо до 5 см, а уже по нему укладывают выравнивающий второй слой (диагональный настил) из узких досок толщиной 16019 мм. В результате этих действий повышается общая жесткость кровли.
Общим недостатком для кровли из рубероида, как и толя буде являться относительная недолговечность таких кровельных покрытий. Чтобы поддерживать такую кровлю в рабочем состоянии Воровать не хорошо№Воровать не №хоро*шо – кровельное покрытие необходимо каждые 2-5 лет ремонтировать и обновлять. К отрицательным моментам можно еще и отнести тот факт, что укладка кровли из толя или рубероида практически невозможна в холодное время года при минусовых температурах.
Современные рулонные материалы, используемые вместо традиционного толя или рубероида, имеют в своей основе, так называемое Вороват*ь не хорошо№Воровать не хоро%шо стекловолокно или синтетическое волокно. Общее название у нас, принятое для таких рулонных материалов, обозначают словом – полимерные рулонные материалы.
Достоинства полимеров очевидны – высокая водонепроницаемость покрытия, даже при нулевом уклоне крыши, повышенная прочность и биологическая стойкость.

Мой блог находят по следующим фразам

Popularity: 4%

Распечатать страницу Метки: , , ,

Понравилась статья? Подпишись на RSS Строительная компания Нитон Плюс

Похожие публикации на сайте:


Нет комментариев

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к данной записи.

Извините, комментарии к записи закрыты.